小红书的搜索功能如何使用?

 时间:2026-04-22 20:03:11

1、打开【小红书】软件,【小红书】首页页面内,点击右上角【搜索】按钮。

小红书的搜索功能如何使用?

2、在输入框内,输入关键词,点击【搜索】按钮。

小红书的搜索功能如何使用?

3、打开【搜索结果】页面,即可查看搜索到对应的内容。

小红书的搜索功能如何使用?

  • 未定事件簿怎么改密码
  • 九个方法让你的身上没有静电,
  • 昆明一日游攻略
  • 登门拜访时应该注意些什么
  • 口袋城市怎么修建小公园提供娱乐和改善环境
  • 热门搜索
    旅游发朋友圈的精美句子 vr旅游 锦江旅游 三清山旅游 旅游公司 云台山旅游攻略 旅游团报价 哪里旅游好玩 稻城亚丁旅游攻略 衢州旅游