怎么设置拿起手机就减弱来电音量?

 时间:2026-04-22 02:19:55

1、首先我们点击手机中的【设置】,进入后再点击【材绵辅助功能】。

怎么设置拿起手机就减弱来电音量?

2、进入伐芬【温畜付辅助功能】中,我们再点击选择【快捷启动及手势】。

怎么设置拿起手机就减弱来电音量?

3、进入后,在该界面点击【静音/减弱音量】进入设置即可。

怎么设置拿起手机就减弱来电音量?

4、进入后,再点击【拿起手机减弱音量】后的功能开关即可。

怎么设置拿起手机就减弱来电音量?

  • 拿起手机铃声减弱怎么设置
  • 如何开启拿起手机减弱来电铃声音量功能
  • 苹果手机12微信声音小怎么调大声
  • 苹果手机拿起来声音变小怎么办
  • 苹果x来电铃声越来越小怎么设置
  • 热门搜索
    驴友网 结伴旅游 南浔旅游 海南国际旅游岛先行试验区 韩国旅游报价 哈尔滨旅游团 哈尔滨周边旅游 去云南旅游最佳时间 吉林省旅游景点大全 国外旅游网 京津冀旅游年卡