snapchat怎么保存聊天记录

 时间:2026-04-27 03:03:55

1、首先打开Snapchat。

snapchat怎么保存聊天记录

2、打开后,“向右滑动”屏幕进入聊天界面。

snapchat怎么保存聊天记录

3、然后再向右滑动打开想要保存的聊天记录对象。

snapchat怎么保存聊天记录

4、在图示界面中再次向右滑动进入详情页。

snapchat怎么保存聊天记录

5、最后长按想保存的聊天记录,背景会变成灰色,再点击右边保存就可以了。

snapchat怎么保存聊天记录

  • MacBook Pro上的AirPodsPro怎么设置为通透
  • 美区id付款方式怎么搞
  • 苹果音乐怎么换区
  • IPhone13手机描述文件如何移除
  • 苹果手机如何提升Apple music音乐音质
  • 热门搜索
    广州白云山旅游攻略 爱去旅游 湖南岳阳旅游 去澳门旅游注意事项 大理丽江香格里拉旅游攻略 行天下旅游网 旅游群 螺髻山旅游攻略 捷成旅游网 九华山旅游地图