iphone键盘如何设置调整放大级别

 时间:2026-04-24 01:45:24

1、进入缩放裕婶截界面

点开iphone辅助功能页,进入“缩放”设置界面。

iphone键盘如何设置调整放大级别

2、打开键盘快捷键页

在缩放设置界面,打开“键盘快肥季捷键”设置页。

iphone键盘如何设置调整放大级别

3、调整放大级别

将“调整放大级别”良季选项点亮即可。

iphone键盘如何设置调整放大级别

  • 苹果手机键盘高度怎么调节?
  • iphone14键盘怎么调节大小?
  • 怎么开启苹果调整放大级别功能
  • 苹果13自带键盘怎么调整大小
  • iphone手机键盘如何设置调整放大级别
  • 热门搜索
    天津蓟县旅游 丽水旅游网 巴马旅游景点 意大利旅游景点 山西太原旅游攻略 马来西亚旅游签证 十一旅游好去处 旅游区划 旅游的英文 泰国苏梅岛旅游攻略