怎么查看safari下载记录

 时间:2026-04-22 16:03:57

1、首先在手机设置中点击【safari浏览器】进入

怎么查看safari下载记录

2、在【下载】选项右侧可以查看到文件的储存位置,这里是存储在【我的iphone】里面的

怎么查看safari下载记录

3、返回桌面打开手机【文件】

怎么查看safari下载记录

4、点击【浏览】

怎么查看safari下载记录

5、在【浏览】页面中点击【我的iphone】

怎么查看safari下载记录

6、进入页面后点击【下载】选项

怎么查看safari下载记录

7、在页面中就可以看到Safari下载记录

怎么查看safari下载记录

  • 怎么查看safari下载记录
  • safari下载的文件怎么找
  • 怎么查看safari下载记录
  • safari下载的文件在哪里
  • 苹果浏览器下载的东西在哪
  • 热门搜索
    无锡万达文化旅游城 旅游概论 西安的旅游景点 绍兴 旅游 若尔盖旅游 太姥山旅游 旅游资源分类表 昆明旅游团 九寨沟旅游图片 世界旅游日是哪一天