美团外卖怎么关闭接收个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 11:41:27

1、第一步,我们打开手机上的美团外卖,然后我们点击右下角我的,点击设置。

美团外卖怎么关闭接收个性化内容推荐

2、第二步,接着点击隐私管理。

美团外卖怎么关闭接收个性化内容推荐

3、第三步,之后将接收个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收个性化内容推荐。

美团外卖怎么关闭接收个性化内容推荐

  • 饿了么怎么开启订单通知的功能
  • 美团如何开启置顶互动消息
  • 美团怎样设置不允许商家邀请评价
  • 饿了么怎么开启个性化推荐?
  • 饿了么怎么开启个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    台湾旅游节目 海峡两岸旅游交流协会 浙江金华旅游 珠海旅游网 大连旅游政务网 坦桑尼亚旅游 旅游管理专业描述 河北保定旅游 10月去哪里旅游最好 大连旅游图片