如何用支付宝充值和体现

 时间:2026-04-28 22:10:41

1、打开支付宝,点击右下角“我的”选项。

如何用支付宝充值和体现

2、打开“余额”选项,然后选择“充值”选项。

如何用支付宝充值和体现

3、输入金额,点击下一步,输入密码后,就会出现充值成功的界面。即可把银行卡的钱转到支付宝。

如何用支付宝充值和体现

4、想要把支付宝的钱转到银行卡的话,就先打开“提现”选项。

如何用支付宝充值和体现

5、输入金额,确认提现。即可把钱转到银行卡。

如何用支付宝充值和体现

  • 支付宝怎么看余额
  • 怎么样用支付宝给手机充值
  • 如何取消支付宝银行卡的绑定
  • 怎样把银行卡里面的钱转到余额宝?
  • 支付宝怎么充值?
  • 热门搜索
    厦门武夷山旅游攻略 长沙旅游景点介绍 菊花岛旅游 三亚有哪些旅游景点 鞍山旅游景点大全 梅州旅游攻略 林州旅游景点大全 西安市旅游地图 沈阳到海南旅游专列 广东旅游局官网