抖音里面的收藏如何删除

 时间:2026-04-21 16:32:53

1、打开抖音,进入个人中心后,点击右上角三条短横线符号

抖音里面的收藏如何删除

2、在右侧选项中,点击“我的收藏”

抖音里面的收藏如何删除

3、在我的收藏页面中,点击收藏的视频打开

抖音里面的收藏如何删除

4、点击视频右侧的转发图标

抖音里面的收藏如何删除

5、在底部选项中,点击“取消收藏”即可

抖音里面的收藏如何删除

  • 抖音里的收藏怎么删除
  • 抖音上收藏的作品怎么删除
  • 抖音里面的收藏怎么删除
  • 抖音收藏的内容怎么删除掉
  • 抖音的收藏怎么删除
  • 热门搜索
    宿迁旅游网 旅游集散中心上海 韩国旅游最新消息 益阳旅游景点大全 江苏淮安旅游景点 重庆旅游景点介绍 三亚旅游景点地图 景德镇旅游景点 河南旅游局官网 上海到周庄旅游攻略