鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

 时间:2026-04-22 18:08:39

1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入安全

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

2、方法二、进去安全之后,然后点击更多安全设置

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

3、方法三、进去之后,然后点击安装外部来源应用

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

4、方法四、进去之后,选择要设置的应用

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

5、方法五、进去之后,点击开启允许安装应用,就成功设置鸿蒙系统允许安装外部来源应用了

鸿蒙系统怎么允许安装外部来源应用

  • 华为手机的第三方软件怎么安装
  • 华为手机鸿蒙系统纯净模式怎么关闭
  • 鸿蒙系统限制安装软件,怎么办
  • 华为手机如何下载外部来源应用
  • 华为mate30手机外部来源应用检查如何关闭
  • 热门搜索
    江苏淮安旅游景点 旅游广告宣传语 常州旅游网 井冈山旅游景点 温州海外旅游公司 日照旅游景点大全图片 奉化旅游景点大全 澳大利亚新西兰旅游 山西省旅游政务网 兰州旅游网官网