微信如何通过手机号加好友

 时间:2026-05-01 20:37:05

1、在华为手机微信首页,点击右上角“加号”,打开“下拉菜单”;

微信如何通过手机号加好友

2、在“下拉菜单”中,选择“添加朋友”,进入“添加朋友”页面;

微信如何通过手机号加好友

3、在“添加朋友”页面的搜索栏,输入对方手机号或微信号;

微信如何通过手机号加好友

4、接着,点击右下方“搜索”,进入新的页面;

微信如何通过手机号加好友

5、在新的页面,点击下方“添加到通讯录”,等待对方同意就可以了。

微信如何通过手机号加好友

  • 用电话号码怎么加微信好友
  • 如何从手机通讯录中添加微信好友
  • 手机微信怎么通过电话号码加微信好友
  • 如何加微信
  • 怎么把手机联系人添加到微信上面?
  • 热门搜索
    泰国曼谷旅游攻略 驴友网 结伴旅游 出国旅游攻略 三亚旅游住宿攻略 旅游合同范本 春秋旅游社 揭阳旅游景点大全 龙虎山旅游 去海南旅游必备物品 cri环球旅游频道