华为手机怎样发朋友圈

 时间:2026-05-12 09:12:41

1、打开朋友圈

打开华为手机微信App,然后进入发现页中朋友圈功能。

华为手机怎样发朋友圈

2、打开相机

进入朋友圈功能后,点击页面右上角相机功能。

华为手机怎样发朋友圈

3、选择发布内容

进入相机共后,选择拍摄或者从相册中选择发布内容。

华为手机怎样发朋友圈

4、发表朋友圈

图片或视频添加成功后,编辑文字内容,发布即可。

华为手机怎样发朋友圈

  • 微信如何发朋友圈
  • 怎么把图片发到朋友圈里
  • 如何发朋友圈文字
  • 微信怎么发朋友圈
  • 微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里
  • 热门搜索
    旅游线路 旅游局官网 旅游电子商务 旅游大巴 新疆旅游线路 稻城亚丁旅游 徐州旅游 厦门旅游攻略 舟山旅游 陕西旅游