微信如何缴纳电费

 时间:2026-04-24 05:10:54

1、点击服务

打开手机微信软件,点击右下角”我“,弹出窗口,点击”服务“。

微信如何缴纳电费

2、生活缴费

弹出界面,单击生活服务下方的”生活缴费“。

微信如何缴纳电费

3、选择电费

弹出窗口,点击”电费“。

微信如何缴纳电费

4、输入信息

弹出界面,勾选”知情告知书“,输入缴费户号,根据提示操作即可。

微信如何缴纳电费

  • 微信如何交电费
  • 手机微信如何交电费
  • 微信上怎么交电费
  • 如何在微信上缴纳电费
  • 微信怎么交电费
  • 热门搜索
    上海到普陀山旅游攻略 深圳到厦门旅游攻略 旅游网站设计模板 郑州商贸旅游职业学院 诸城旅游景点大全 南京旅游景点推荐 螺髻山旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游 旅游项目可行性研究报告 法国旅游要多少钱