苹果手机怎么更改副号打电话?

 时间:2026-04-22 05:46:05

1、第一步:点击蜂窝号码

先进入苹果手机的设置再点击蜂窝号码。

苹果手机怎么更改副号打电话?

2、第二步:点击默认语音号码

在蜂窝号码的页面里找到默认语音号码。

苹果手机怎么更改副号打电话?

3、第三步:点击设置副号

在默认语音号码的页面里再选择副号。

苹果手机怎么更改副号打电话?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
  • 苹果打电话默认副号怎么改?
  • 苹果打电话怎么切换主副号
  • 苹果手机怎么用副号拨打电话
  • 苹果手机怎么切换主副号拨打电话?
  • 热门搜索
    西安旅游攻略2013 10月份去哪旅游最好 健康旅游 去云南旅游多少钱 北戴河旅游景点大全 荣县大佛文化旅游节 浙江宁波旅游 平谷旅游网 湘西凤凰旅游 河源旅游网