华为P30手机怎么设置快速静音

 时间:2026-04-24 02:16:48

1、  第一步; 点开快捷启动及手势

  进入手哄冲伟机智能辅助界面,点开【快捷启动及手势】设置界面,進入新界面。

华为P30手机怎么设置快速静音

2、  第二步; 点击静音/减弱音量

  在快捷启动及手势界面,点击【静音/减弱音量】选项。

华为P30手机怎么设置快速静音

3、  第三步欧丽; 开启快速静音

  进入静音/减弱音量界面,开启【快速静音】即劫霜可。

华为P30手机怎么设置快速静音

  • 华为手机如何关闭静音时振动功能
  • 华为手机一键静音快捷方式怎么设置?
  • 荣耀v10怎样快速切换声音和震动
  • 华为手机呼吸灯怎么设置
  • 怎么查看手机智慧语音场景的权限说明?
  • 热门搜索
    旅游作文400字 travelzoo旅游族 韩国旅游被叫停 春节厦门旅游攻略 南宁旅游网 阿坝旅游景点大全 庄河旅游景点大全 白洋淀旅游股票 广州旅游景点推荐 三明旅游网