邮政储蓄银行APP怎么转账

 时间:2026-04-23 06:00:23

1、打开手机上的中国邮政储蓄银行APP,进入首页页面,点击上方的转账汇款选项。

邮政储蓄银行APP怎么转账

2、在转账汇款页面,选择银行账号转账选项。

邮政储蓄银行APP怎么转账

3、最后在银行账号转账页面里,输入收款人姓名、收款人手机号、收款银行、输入转账金额,再点击确认选项即可。

邮政储蓄银行APP怎么转账

  • 手机邮政储蓄银行怎么转账?
  • 邮政储蓄手机银行怎么转账
  • 怎么开通手机银行转账功能
  • 如何使用邮储银行手机客户端进行转账
  • 怎么使用邮政手机银行进行转账?
  • 热门搜索
    兵马俑旅游 广东旅游局 衡水湖旅游 台湾旅游攻略2013 太原旅游景点大全 兴城旅游 北京旅游路线图 南京的旅游景点 埃塞俄比亚旅游 无锡旅游景点大全