qq怎么改实名认证

 时间:2026-04-22 15:31:19

1、进入qq,点击左上角的人头。

qq怎么改实名认证

2、点击我的qq钱包。

qq怎么改实名认证

3、点击右方的设置。

qq怎么改实名认证

4、点击实名认证。

qq怎么改实名认证

5、点击账户更名。

qq怎么改实名认证

6、如果你有余额在里面,需要提前取出来,要不然无法更名,取出后按照操作更换实名即可。

qq怎么改实名认证

  • qq实名认证怎么修改
  • qq身份证绑定怎么更改
  • 腾讯健康系统实名认证怎么修改
  • qq怎么改实名认证
  • 已成年用户怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    西沙旅游 去台湾旅游需要什么手续 去泰国旅游要带什么 无锡旅游节 岱山旅游 奉化旅游 广西桂林旅游景点 云浮旅游 漯河旅游 宁海旅游