苹果手机录音功能在哪里怎么找

 时间:2026-04-22 03:42:22

1、找到语音备忘录

进入桌面应用中找到自带应用语音备忘录。

苹果手机录音功能在哪里怎么找

2、开始录音

在界面上点击红色的按钮开始录音。

苹果手机录音功能在哪里怎么找

3、录音完成

完成录音之后,点击红色的按钮停止。

苹果手机录音功能在哪里怎么找

苹果手机录音功能在哪里怎么找

4、录音保存

录制完成的音频会自动保存在语音备忘录中。

苹果手机录音功能在哪里怎么找

苹果手机录音功能在哪里怎么找

  • 苹果手机语音备忘录在哪
  • 苹果手机开启语音备忘录的两种方法
  • 苹果手机的录音在哪里
  • 苹果手机录音在哪里?
  • 苹果手机语音备忘录在哪里
  • 热门搜索
    九寨沟旅游报价 毛里求斯旅游攻略 老年旅游团 茂县旅游 豪华游轮旅游 桂林旅游高等专科学校 香港旅游费用 济州岛旅游 上海旅游团 云南旅游价格