手机QQ私密模式怎么打开

 时间:2026-04-23 02:43:22

1、在QQ主界面,点击左上角个人头像进入。

手机QQ私密模式怎么打开

2、进入QQ个人中心,点击左下角设置进入。

手机QQ私密模式怎么打开

3、在设置界面,点击隐私进入。

手机QQ私密模式怎么打开

4、进入隐私界面,点击权限设置进入。

手机QQ私密模式怎么打开

5、在权限设置界面,点击好友动态权限设置进入。

手机QQ私密模式怎么打开

6、进入好友动态设置界面,点击隐私与安全进入。

手机QQ私密模式怎么打开

7、进入后,打开私密模式开关即可。

手机QQ私密模式怎么打开

  • 怎么关闭允许将我推荐给微信QQ好友
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • 手机QQ怎么和陌生人聊天
  • 咪咕音乐APP怎么取消关注
  • 如何去掉手机QQ下方的看点入口
  • 热门搜索
    广州旅游社 十大旅游胜地 旅游管理专业课程 旅游产业发展 石家庄 旅游 摄影旅游 苏杭旅游攻略 江浙旅游 桂林旅游景点大全 寿光旅游