手机信息怎么不在屏幕上显示

 时间:2026-04-23 02:42:04

1、点击通知

打开手机设置,点击通知与状态栏。

手机信息怎么不在屏幕上显示

2、点击通知管理

进入页面后,点击通知管理。

手机信息怎么不在屏幕上显示

3、关闭通知

如图,关闭信息通知即可。

手机信息怎么不在屏幕上显示

1、点击通知

打开设置,点击通知。

手机信息怎么不在屏幕上显示

2、点击信息

进入页面后,点击信息。

手机信息怎么不在屏幕上显示

3、关闭通知

如图,关闭允许通知即可。

手机信息怎么不在屏幕上显示

1、点击应用管理

打开手机设置,点击应用管理。

手机信息怎么不在屏幕上显示

2、点击信息

进入页面后,点击信息。

手机信息怎么不在屏幕上显示

3、点击管理

进入页面后,点击通知管理。

手机信息怎么不在屏幕上显示

4、关闭通知

如图,关闭允许通知即可。

手机信息怎么不在屏幕上显示

  • 手机短信不显示在屏幕怎么设置
  • 手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 手机来信息怎么不显示在屏幕上
  • 收到短信为什么屏幕不显示
  • 手机来信息不显示在桌面怎么设置?
  • 热门搜索
    一起旅游 成都市旅游景点 法国旅游攻略 韩国旅游价格 尼泊尔旅游攻略 丽江恢复旅游营业 去迪拜旅游要多少钱 芭提雅旅游攻略 阿克苏旅游 旅游攻略网站