怎样在小米手机添加指纹识别?

 时间:2026-04-23 01:28:31

1、首先在手机上面找到设置,点击进入,如下图所示。

怎样在小米手机添加指纹识别?

2、然后在系统和设备中找到锁屏密码和指纹,点击进入

怎样在小米手机添加指纹识别?

3、然后选择第一项添加指纹,如下图所示

怎样在小米手机添加指纹识别?

4、接着根据页面的提示,把手指放在传感器上方

怎样在小米手机添加指纹识别?

5、把手指放在传感器上之后,然后再移开,不断的重复这个步骤,直到指纹录制完成

怎样在小米手机添加指纹识别?

6、指纹录制完成之后,会提示我们录入成功,然后我们点击完成按钮即可

怎样在小米手机添加指纹识别?

  • 氟化钠是含氟牙膏吗
  • 小米note手机下拉菜单中的图标顺序的修改方法
  • 如何更改小米手机MIUI12.5系统最近任务样式
  • 如何使用QQ推广大联盟推广赚钱
  • 怎么看系统开发版切换稳定版会不会清除数据
  • 热门搜索
    上海周边旅游攻略 和儿子旅游爬山做了儿子带套 5.1旅游好去处 海口旅游攻略 长白山旅游注意事项 徒步旅游 长治旅游景点大全 太白山旅游 旅游点 昆明到西双版纳旅游