知乎app如何开启视频自动小窗设置?

 时间:2026-04-26 13:08:23

1、进入知乎app首页,点击下方【我的】菜单栏。

知乎app如何开启视频自动小窗设置?

2、打开【我的】页面,点击右上角的【设置】。

知乎app如何开启视频自动小窗设置?

3、进入设置页面,点击列表中的【视频播放设置】。

知乎app如何开启视频自动小窗设置?

4、找到列表中的【视频自动小窗设置】,开启按钮即可。

知乎app如何开启视频自动小窗设置?

  • 知乎如何允许视频自动小窗播放?
  • 知乎app如何关闭视频自动小窗
  • 知乎视频自动小窗在哪里关闭
  • 知乎如何打开视频自动小窗功能
  • 知乎怎么样关闭视频自动小窗设置
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游攻略 江西宜春旅游 旅游高峰期 上海青青旅游世界 双鸭山旅游 桂林旅游游记 日本北海道旅游攻略 贵州省旅游攻略 陕西省旅游局官网 大连 旅游