苹果13怎么截屏

 时间:2026-04-21 20:10:37

1、打开主屏幕,点击【设置】。

苹果13怎么截屏

2、然后点击【辅助功能】。

苹果13怎么截屏

3、接着点击【触控】。

苹果13怎么截屏

4、然后点击【轻点背面】。

苹果13怎么截屏

5、接着点击【轻点两下】。

苹果13怎么截屏

6、点击【截屏】,设置完成,在背面两下即可截屏。

苹果13怎么截屏

  • iphone如何通过wifi传输视频到暴风影音网页传片
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • iPhone13手机文字怎么改大
  • 小组件盒子灵动岛怎么放大设置
  • 热门搜索
    深圳旅游地图 连州旅游 旅游管理就业前景 朔州旅游 新疆旅游景点介绍 凤凰旅游网 哈尔滨冰雪旅游 十大旅游城市 鼓浪屿旅游地图 石林旅游攻略