华为手机通话录音怎么保存到微信收藏

 时间:2026-04-21 20:24:41

1、在华为手机中,点击打开【录音机】应用

华为手机通话录音怎么保存到微信收藏

2、在录音机页面中,点击【通话录音】选项

华为手机通话录音怎么保存到微信收藏

3、【长按】要保存到微信收藏的录音名称

华为手机通话录音怎么保存到微信收藏

4、点击页面左下方【分享】图标

华为手机通话录音怎么保存到微信收藏

5、在弹出的窗口中,点击【添加到微信收藏】即可

华为手机通话录音怎么保存到微信收藏

  • 用手机怎么录音别人说话
  • 手机录音文件如何分享给别人
  • 电话录音怎么发送给微信好友
  • 手机储存的录音在哪个位置
  • 录音怎么转发
  • 热门搜索
    大粤网旅游 旅游卫视行者 云浮旅游景点大全 重庆旅游景点大全介绍 长沙的旅游景点 岳阳旅游攻略 福建有哪些旅游景点 丰顺旅游景点大全 乌镇西塘旅游攻略 旅游天气预报