小米手机右上角信号有个叉

 时间:2026-05-03 16:47:23

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机右上角信号有个叉

2、在手机设置界面,我们点击打开无线和网络,

小米手机右上角信号有个叉

3、在无线和网络界面,我们点击打开移动网络,

小米手机右上角信号有个叉

4、在移动网络界面,我们直接将启用4g的开关给打开,就可以解决问题了。

小米手机右上角信号有个叉

  • 小米手机有个电话打叉的标志
  • 小米手机有个电话打叉的标志
  • 小米手机有个电话打叉的标志怎么办?
  • 手机显示电话图标旁边有个x
  • 小米手机有个电话打叉的标志
  • 热门搜索
    北疆旅游 奖励旅游 度假旅游 厦门旅游景点大全 端午旅游 韩国旅游攻略 浙江旅游景点大全 悠哉旅游网 河北省旅游 结伴旅游网