微信怎么看好友的“在看”内容

 时间:2026-04-23 04:22:08

1、首先,更新你的微信,再打开你的微信。

微信怎么看好友的“在看”内容

2、当出现微信首页后,在最下面一排找到“发现”。

微信怎么看好友的“在看”内容

3、点开发现你会看到会有摇一摇、扫一扫等,找到“看一看”,并打开它。

微信怎么看好友的“在看”内容

4、点开后就是“朋友在看”,下面会有在看内容,也会显示是哪位好友。

微信怎么看好友的“在看”内容

5、你还可以进行点赞或者发表自己的意见,确定发送就可以了。

微信怎么看好友的“在看”内容

6、喜欢的话,请点个赞,谢谢。

  • 微信如何查看好友都在看什么?
  • 微信如何查看朋友在看
  • 微信怎么查看好友在看一看在看什么
  • 微信看一看好友共同在看怎么查看
  • 微信朋友在看在哪里,怎么看微信好友在看什么
  • 热门搜索
    威海旅游团 大连旅游租车 九寨沟旅游地图 南宁周边旅游景点大全 云南香格里拉旅游 丽江旅游必去的地方 泰州旅游景点大全 成都旅游指南 出门旅游必备用品清单 同里旅游