抖音怎么发给微信好友 如何把抖音发到微信上

 时间:2026-05-09 09:49:07

1、登录抖音,播放视频,点击右边“分享”,如图。

抖音怎么发给微信好友 如何把抖音发到微信上

2、点击“微信好友”,视频会保存到手机中。

抖音怎么发给微信好友 如何把抖音发到微信上

3、点击“继续分享”。

抖音怎么发给微信好友 如何把抖音发到微信上

4、选择微信好友。

抖音怎么发给微信好友 如何把抖音发到微信上

5、进入后点击“+”,再点击“照片”。

抖音怎么发给微信好友 如何把抖音发到微信上

6、视频就会发送给好友了,好友直接点击就能观看。

抖音怎么发给微信好友 如何把抖音发到微信上

  • 抖音视频怎么分享给微信好友
  • 抖音怎么分享给微信好友
  • 抖音视频怎么发给微信好友
  • 怎样把抖音视频发给微信好友
  • 抖音怎么发给微信好友
  • 热门搜索
    四川色达旅游 九寨沟最佳旅游时间 中国古镇旅游网 重庆海外旅游百事通 上海旅游介绍 过年旅游 博罗旅游景点大全 武汉附近旅游景点 斯里兰卡旅游报价 大学生毕业旅游