NodeNote如何关闭自动打开新导入的文稿

 时间:2026-05-07 01:58:47

1、手机桌面点击NodeNote图标打开“NodeNote”App

NodeNote如何关闭自动打开新导入的文稿

2、NodeNote主界面点击下方的“设置”打开设置界面

NodeNote如何关闭自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

NodeNote如何关闭自动打开新导入的文稿

4、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为灰色即表示NodeNote关闭自动打开新导入的文稿成功

NodeNote如何关闭自动打开新导入的文稿

  • 如何关闭NodeNote使用iCloud
  • 如何关闭NodeNote自动进纸
  • 如何关闭NodeNote触控反馈
  • 如何开启NodeNote自动进纸
  • NodeNote如何关闭显示页码
  • 热门搜索
    旅游平台 瓦屋山旅游攻略 旅游管理专业 北京旅游 山东旅游职业学院 旅游地图 旅游局官网 旅游软件 云南旅游必去的景点 适合旅游的地方