微信聊天记录怎么导出

 时间:2026-04-27 08:13:49

1、进入手机微信,点击“我”,点击“设置”。

微信聊天记录怎么导出

2、选择“聊天”,选择“聊天记录备份与迁移”,点击“迁移聊天记录到另一个设备”。

微信聊天记录怎么导出

3、选择要导出的记录,用另一台设备扫描生成的二维码即可。

微信聊天记录怎么导出

4、总结如下。

微信聊天记录怎么导出

  • 怎么把微信聊天记录导出来
  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 保存与某个人微信聊天记录
  • 如何备份微信中某个人的聊天记录
  • 怎么把微信聊天记录导出来发给别人
  • 热门搜索
    泰山旅游门票 昌平旅游 冬季国内旅游推荐 安徽省旅游网 大连到上海旅游团 桂林 旅游 中国旅游报电子版 吊水壶风景旅游区 蜀南竹海旅游 海南三亚旅游景点