opporeno5高清通话怎么关闭

 时间:2026-05-06 22:01:27

1、进入【SIM卡与流量管理】

在手机设置中,点击进入SIM卡与流量管理。

opporeno5高清通话怎么关闭

2、进入SIM卡

找到并点击进入SIM卡。

opporeno5高清通话怎么关闭

3、找到VoLTE高清通话

在网络设置下,有一栏为VoLTE高清通话。

opporeno5高清通话怎么关闭

4、关闭高清通话

我们将两张卡的这个选项都关闭,这样高清通话就关闭了。

opporeno5高清通话怎么关闭

  • opporeno5如何关手机高清通话呢?
  • 荣耀v40怎么关闭HD
  • 手机上显示的hd怎么取消
  • vivo手机怎么关闭HD模式
  • 手机上的hd怎么关闭
  • 热门搜索
    塞班岛旅游价格 渭南旅游景点大全 广东周边旅游景点大全 版纳旅游 海南旅游线路 黑龙江旅游地图 山东省旅游地图 山西省旅游地图 江苏盐城旅游景点 南岳旅游网