苹果申请退款怎么操作

 时间:2026-04-27 09:45:05

1、打开“设置”里的“iTunes Store与App Store”,并点击“ID名称”。

苹果申请退款怎么操作

2、点击“查看Apple ID”。

苹果申请退款怎么操作

3、在“购买记录”里找到项目。

苹果申请退款怎么操作

4、点击如图所示“报告问题”。

苹果申请退款怎么操作

5、点击“选择一个问题”。

苹果申请退款怎么操作

6、选择相应理由。

苹果申请退款怎么操作

7、提交该页面即可。

苹果申请退款怎么操作

  • QQ怎么查找转让的宠物信息
  • 大学生如何提高情商?
  • 献血后吃啥能补血
  • 苹果手机出现圆黑点被锁定怎么办?
  • iPhone13如何允许MAC上允许支付
  • 热门搜索
    我要旅游 旅游网页设计 旅游团查询 泰山旅游门票 武汉旅游攻略三日游 厦门 旅游 哈尔滨周边旅游 遵义旅游景点大全 春节海南旅游 冠豸山旅游攻略