视频太长怎么剪辑发微信

 时间:2026-04-23 12:39:36

1、找到手机桌面上的照片,然后点击进入。

视频太长怎么剪辑发微信

2、选择想要发送的视频并点击右上角的编辑选项。

视频太长怎么剪辑发微信

3、拖动下方的视频长度选项框,并将其调整为想要发送的片段。

视频太长怎么剪辑发微信

4、选好想要编辑的视频之后点击右下方的完成即可。

视频太长怎么剪辑发微信

  • 微信发视频最多几分钟
  • 微信怎么发本地视频给好友
  • 微信朋友圈怎么发10分钟视频
  • 微信长视频怎么发给好友?
  • 视频太长怎么剪辑发微信
  • 热门搜索
    伊春旅游景点大全 衢州旅游景点大全 广元旅游景点大全 旅游景点排行榜 成都旅游景点介绍 雄狮旅游 金马旅游 全国假日旅游部际协调会议办公室 太原旅游网 稻城亚丁旅游费用