实时天气怎么将主页外观设为仅文字

 时间:2026-04-27 16:58:59

1、打开实时天气首页,点开右上角设置

实时天气怎么将主页外观设为仅文字

2、在设置页面下方点开外观

实时天气怎么将主页外观设为仅文字

3、在外观页面上方就可以看到仅文字

实时天气怎么将主页外观设为仅文字

4、然后勾选仅文字后,点击右上角完成

实时天气怎么将主页外观设为仅文字

5、回到首页就可以看到显示方式已更换成功

实时天气怎么将主页外观设为仅文字

  • 华为手机如何开启智能省流量设置?
  • 华为手机怎么查看已忽略更新的应用
  • 手机百度怎么关闭天气提示?
  • 怀孕了还可以上班么
  • 怎样减少生病?
  • 热门搜索
    旅游业发展 俄罗斯旅游攻略 徐州旅游景点 爱飞扬旅游网 同程网旅游网 甘肃旅游线路 澳门旅游学院 厦门旅游年卡 五一去哪旅游比较好 乌兰察布旅游