联通宽带如何报障

 时间:2026-04-30 01:05:01

1、打开中国联通APP,点击下方【服务】;

联通宽带如何报障

2、点击【宽带】,选择【宽带办理服务】,点击【宽带报障】;

联通宽带如何报障

3、按要求选择【当前位置】,输入【街道地址】,填写【宽带账号】,输入【联系电话】,选择【故障类型】,填写【故障描述】,点击【提交】即可。

联通宽带如何报障

  • 如何自助处理宽带故障
  • 联通宽带用不了怎么叫人维修?
  • 联通宽带怎样报障
  • 联通宽带怎样报障
  • 电信宽带报修电话是多少
  • 热门搜索
    旅游 论坛 湖北武汉旅游景点 马尔代夫旅游价格 湖南周边旅游景点大全 佛得角旅游 去香港旅游买什么好 上海崇明岛旅游攻略 海边旅游去哪里好 宜昌旅游年卡景点 齐云山旅游攻略