抖音怎么上头条

 时间:2026-04-30 19:29:49

1、首先在我们的手机桌面上找到抖音短视频并点击它,如下图所示。

抖音怎么上头条

2、然后点击屏幕右下方的我,如下图所示

抖音怎么上头条

3、接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

抖音怎么上头条

4、接着点击设置,如下图所示

抖音怎么上头条

5、然后点击账号与安全,如下图所示。

抖音怎么上头条

6、接着点击第三方账号绑定,如下图所示。

抖音怎么上头条

7、最后点击开启今日头条/西瓜视频开关,如下图所示

抖音怎么上头条

  • 带小孩坐飞机要注意什么
  • 情人节的来源
  • 淘小说app怎么查看阅读记录
  • 产妇坐月子吃什么月子餐好?医院推荐月子餐
  • 汽车玻璃水的分类
  • 热门搜索
    绵阳旅游学校 十一黄金周旅游 厦门旅游学校 邢台旅游景点大全图 红河旅游景点大全 踏客旅游网 玩家旅游 四川达州旅游 福州旅游公司 旅游政策法规