QQ群课堂怎么批改作业

 时间:2026-05-10 10:16:45

1、打开“QQ”。

QQ群课堂怎么批改作业

2、进入班级群。

QQ群课堂怎么批改作业

3、进入班级群后,点击布置好的作业。

QQ群课堂怎么批改作业

4、进入后,选择科目。

QQ群课堂怎么批改作业

5、选择要批改的学生的作业。

QQ群课堂怎么批改作业

6、进入后,点击图片左下角的“红笔点评”。

QQ群课堂怎么批改作业

7、可以批改作业。

QQ群课堂怎么批改作业

8、完成后,点击右下角“完成”即可。

QQ群课堂怎么批改作业

9、总结如下。

QQ群课堂怎么批改作业

  • 小红书怎样转发给QQ好友呢?
  • QQ群聊如何批改作业
  • 手机QQ如何发布能自动批改的作业
  • QQ群怎么布置作业
  • 腾讯文档怎样分享?
  • 热门搜索
    泰山旅游攻略三日游 西昌旅游集散服务中心 东北雪乡旅游攻略 长白山冬季旅游攻略 罗马旅游 来来会旅游网 英国旅游费用 狼牙山旅游景点 云浮旅游景点大全 甘肃的旅游景点