微博怎么设置接收好友圈微博互动消息

 时间:2026-05-03 14:31:15

1、在手机屏幕上左右滑动,找到安装好的微博的图标

微博怎么设置接收好友圈微博互动消息

2、接下来在打开的微博软件主界面,点击右下角的我选项卡

微博怎么设置接收好友圈微博互动消息

3、然后在打开了我的详情页面中,点击右上角的齿轮状的设置图标

微博怎么设置接收好友圈微博互动消息

4、然后在打开的微博设置界面中,找到推送通知设置的菜单项

微博怎么设置接收好友圈微博互动消息

5、然后在打开的推送通知设置页面中,找到好友圈微博的设置项

微博怎么设置接收好友圈微博互动消息

6、最后点击该事项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了

微博怎么设置接收好友圈微博互动消息

  • 重庆夏天最值得去的地方——佛影峡漂流
  • 如何保障自己的微博信息安全?
  • 怎样表演顽皮的皮筋
  • 光大银行能在网上开通短信通知么?
  • 苎叶粄的做法
  • 热门搜索
    天门山旅游攻略 云南旅游景点介绍 梅州旅游景点 关于加快发展旅游业的意见 苏州有哪些旅游景点 山西旅游一卡通 宁波旅游公司 福建省旅游景点 欧美嘉国际旅游网 南美洲旅游