OPPO手机怎么区域截屏/长截屏

 时间:2026-04-21 14:56:03

1、打开OPPO手机后,点击手机的设置图标。

OPPO手机怎么区域截屏/长截屏

2、进入设置后,点击其他设置的选项。

OPPO手机怎么区域截屏/长截屏

3、在其他设置内,选择截屏的选项。

OPPO手机怎么区域截屏/长截屏

4、点击后,选择下方的三指长按的开关。

OPPO手机怎么区域截屏/长截屏

5、打开后,在需要截屏的界面使用三个指头长按屏幕,之后下拉需要截屏的区域。

OPPO手机怎么区域截屏/长截屏

6、选定截屏的区域后,点击右下角的保存即可。

OPPO手机怎么区域截屏/长截屏

1、1.打开OPPO手机后,点击手机的设置图标。

2.点击其他设置的选项。

3.选择截屏的选项。

4.选择下方的三指长按的开关。

5.在需要截屏的界面使用三个指头长按屏幕,之后下拉需要截屏的区域。

6.点击右下角的保存即可。

  • QQ如何查看好友视图统计
  • pyhon怎么安装jinja2
  • 小米11怎么取消智能相册
  • 手抓饼新吃法(两个版本)
  • 腾讯视频怎么设置自动开始未完成的任务
  • 热门搜索
    天津旅游景点大全 黄果树瀑布旅游攻略 山西旅游职业学院 海边旅游景点排行 海陵岛旅游攻略 瑞士旅游 华山旅游 喀纳斯旅游 大连旅游攻略 榆林旅游