苹果手机浏览器怎么收藏网站

 时间:2026-04-25 20:59:58

1、打开【Safari浏览器】;

苹果手机浏览器怎么收藏网站

2、输入搜索内容,如:百度一下;

苹果手机浏览器怎么收藏网站

3、进入百度官网,点击中间的【分享按钮】;

苹果手机浏览器怎么收藏网站

4、点击【添加到个人收藏】;

苹果手机浏览器怎么收藏网站

5、点击【存储】即可。收藏完成。

苹果手机浏览器怎么收藏网站

1、1、打开【Safari浏览器】;

2、输入搜索内容,如:百度一下;

3、进入百度官网,点击中间的【分享按钮】;

4、点击【添加到个人收藏】;

5、点击【存储】即可。收藏完成。

  • iOS使用safari把网站生成桌面快捷图标的方法
  • 苹果6怎么设置用流量更新系统?
  • ios16怎么设置实况文本
  • Safari浏览器如何启用百度搜索引擎
  • iPhone手机更换电池后有没有影响
  • 热门搜索
    河南信阳旅游景点 上海外滩旅游攻略 西双版纳旅游局 普陀旅游 云南昆明旅游攻略 山东半岛旅游 坝美最佳旅游时间 厦门地图旅游地图 苏州旅游网 广州南沙旅游