苹果手机黑名单

 时间:2026-04-22 04:24:24

1、方法1——电话号码编辑

点击手机电话本中的电话本,点击(最近通话)选项和后面的“!”号如图所示。

苹果手机黑名单

2、方法1——电话号码编辑

打开后面后“!”号,如图所示点击“阻止此来电号码”。

苹果手机黑名单

3、方法1——电话号码编辑

点击“阻止此来电号码”后,弹出“阻止联系人”选项完成拉入黑名单操作。

苹果手机黑名单

4、方法2——短信号码编辑

如图所示点击打开短信后,点击上方的小箭头符号,进入后点击手机号码后面的“!”号,再点击阻止接受该号码即可(如图1)。

苹果手机黑名单

5、方法3——黑名单编辑

点击进入手机(设置)选项后,点击(电话)选项,如图所示再点击(来电阻止与身份识别)选项。

苹果手机黑名单

6、方法3——黑名单编辑

点击进入(来电阻止与身份识别)选项后,点击上方(编辑)即可编辑黑名单内号码相关内容。

苹果手机黑名单

  • 抖音一分钱拿好物怎么邀请微信好友加速?
  • 自己在家做万能油醋汁牛油果大虾沙拉
  • 闪耀暖暖如何查看幻之海流光的概率
  • 新二十四孝行动标准
  • 乌鲁木齐户外徒步经典线路
  • 热门搜索
    海口旅游必去景点 中山旅游攻略 3月份去哪旅游好 高铁旅游线路 金寨旅游景点大全 上海到普陀山旅游攻略 海外旅游网 灵山大佛旅游攻略 江门飞扬旅游官网 海南旅游景点介绍