怎么添加附近的人为好友

 时间:2026-04-25 04:24:07

1、登录手机微信APP,进入微信后,点击发现—附近的人。

怎么添加附近的人为好友

2、弹出界面,点击确定。

怎么添加附近的人为好友

3、进入附近的人列表,选择需要打招呼的人。

怎么添加附近的人为好友

4、进入资料界面,点击打招呼。

怎么添加附近的人为好友

5、发送打招呼内容,与对方进行聊天,待对方同意后可添加为好友。

怎么添加附近的人为好友

  • 微信附近人怎么加人
  • 微信如何添加附近的人
  • 连信软件怎么发布动态
  • MOMO陌陌APP怎么开启隐身模式
  • MOMO陌陌怎么开启对好友隐身功能
  • 热门搜索
    凤凰古镇旅游攻略 荆州旅游 上航旅游官网 香港迪士尼旅游攻略 美国旅游攻略 泰国旅游地图 湖北省旅游 秦皇岛旅游景点 全国旅游年票 芒市旅游