华为账号怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 20:30:40

1、在华为手机中,点击【设置】图标。

华为账号怎么修改昵称

2、然后在里面点击【华为账号】进入。

华为账号怎么修改昵称

3、然后里面点击【个人信息】选项。

华为账号怎么修改昵称

4、然后在里面点击【昵称】选项。

华为账号怎么修改昵称

5、最后弹出来的界面,输入新昵称,点击【确定】按钮,就能修改昵称完成。

华为账号怎么修改昵称

  • 华为帐号怎么更改昵称
  • 怎么修改快手账号昵称
  • 百度账号怎么修改昵称?
  • 华为手机账号昵称怎么设置
  • 华为手机怎么设置个人昵称?
  • 热门搜索
    江苏徐州旅游景点 呼伦贝尔旅游局 安吉旅游网 瓦房店旅游 春节后旅游 京都旅游攻略 釜山旅游 清明上河园旅游 鼋头渚旅游攻略 涠洲岛旅游景点