苹果手机怎么调节指针的边缘宽度

 时间:2026-04-22 05:42:45

1、点击设置

点击桌面的设置app进入。

苹果手机怎么调节指针的边缘宽度

2、选择辅助功能

点击辅助功能的选项进入。

苹果手机怎么调节指针的边缘宽度

3、选择指针控制

点击指针控制的选项进入。

苹果手机怎么调节指针的边缘宽度

4、选择颜色

点击颜色的选项进入。

苹果手机怎么调节指针的边缘宽度

5、点击边缘宽度

滑动边缘宽度的滑块即可调节。

苹果手机怎么调节指针的边缘宽度

  • 怎样打造使眼镜妹精神的妆容
  • iPhone14如何设置音乐APP杜比全景声为始终打开
  • 苹果手机如何设置启动限制帧速率
  • 苹果手机不用home和电源键怎么截图
  • 苹果手机如何启用大光标?
  • 热门搜索
    奉化旅游 南岳衡山旅游攻略 六月份适合去哪里旅游 本溪旅游攻略 张家界旅游攻略及费用 微山湖旅游攻略 雪乡旅游 库尔勒旅游 汕头南澳岛旅游攻略 去台湾旅游需要什么手续