手机上怎么换字体

 时间:2026-04-29 04:16:29

1、显示与亮度

打开设置,找到显示与亮度,点击。

手机上怎么换字体

手机上怎么换字体

2、字体样式

可以找到字体样式,点击。

手机上怎么换字体

3、字体

跳转到字体界面,可以选择你想要的字体进行购买,或者进入主页,点击字体。

手机上怎么换字体

手机上怎么换字体

4、更换

可以看到系统自带字体和你已经购买的字体,应用即可更换。

手机上怎么换字体

  • 怎么改变手机字体
  • 手机字体怎么恢复成原来的样子
  • iQOO11Pro怎么设置字体样式
  • 手机如何进行调整字体样式
  • 如何变换手机字体
  • 热门搜索
    中山旅游网 贵阳旅游地图 成都旅游指南 海岛旅游排名 连州旅游 桂林旅游注意事项 公益旅游 西安旅游年票 清远旅游攻略 宜昌旅游局