OPPO手机如何查看应用使用时间?

 时间:2026-04-23 08:44:18

1、首先,我们打开OPPO手机,进入手机桌面,接着,我们点击设置,进入OPPO手机设置主界面;

OPPO手机如何查看应用使用时间?

2、接下来,在进入OPPO手机设置主界面后,我们点击打开应用使用时间,进入查看应用使用时间界面;

OPPO手机如何查看应用使用时间?

3、接下来,在进入查看应用使用时间界面后,我们点击显示全部按钮;

OPPO手机如何查看应用使用时间?

4、接下来,我们就能查看到应用的使用时间了,这时,我们点击左上角的返回按钮,返回到设置界面;

OPPO手机如何查看应用使用时间?

5、接下来,在返回到设置界面后,我们点击下方的返回按钮,返回到手机桌面即可。

OPPO手机如何查看应用使用时间?

  • 华为手机锁屏怎么截屏
  • OPPO手机怎么添加桌面小组件
  • 蛋仔派对在哪可以更换个人头像
  • vivox70晚上如何拍摄月亮并拍得清晰
  • 网易大神怎么打开开播提醒
  • 热门搜索
    韩国旅游团 丽江旅游路线 清明节旅游 私人定制旅游 南平旅游 华东五市旅游报价 雁荡山旅游风景区 夕阳红旅游团 乌镇旅游股份有限公司 山东旅游网