Oppo reno怎么批量设置手机样式?

 时间:2026-04-25 09:14:47

1、打开设置

首先,先找到我们手机的设置功能,点击进入。

Oppo reno怎么批量设置手机样式?

2、选择个性定制

然后进入设置后,可以看到一个个性设置功能,点击进入。

Oppo reno怎么批量设置手机样式?

3、设置样式

然后即可看到壁纸、主题、图标风格、桌面布局等等样式,选择我们需要修改的样式进行修改即可。

Oppo reno怎么批量设置手机样式?

  • OPPO怎么设置图标风格
  • oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知
  • OPPO手机怎么设置睡眠模式
  • oppo手机锁屏时抬起亮屏在哪里设置打开
  • opporeno7Pro如何开启桌面锁定
  • 热门搜索
    北戴河旅游住宿 九网旅游 宁波旅游团 武汉旅游路线 厦门金门旅游 安徽宣城旅游 呼伦贝尔旅游地图 湛江旅游攻略 江西景德镇旅游攻略 驴妈妈旅游网招聘