微信如何停用语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-21 15:22:56

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

微信如何停用语音和视频通话提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

微信如何停用语音和视频通话提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

微信如何停用语音和视频通话提醒

4、新消息通知设置界面点击”语音和视频通话提醒“后面的圆点

微信如何停用语音和视频通话提醒

5、”语音和视频通话提醒“后面的圆点变为灰色即表示微信停用语音和视频通话提醒成功

微信如何停用语音和视频通话提醒

  • 怎么设置微信语音视频打不进来
  • 微信如何设置不接收语音与视频通话
  • 微信怎么调不接收语音和视频通话
  • 怎样防止某个好友发视频通话
  • 微信限制单独一个人的视频
  • 热门搜索
    三河古镇旅游攻略 北京冬天旅游 九寨沟最佳旅游时间 深圳到三亚旅游 去尼泊尔旅游多少钱 淮安旅游网 大连旅游公司 中国国家旅游 安徽九华山旅游攻略 元阳梯田旅游攻略