iPhone如何关闭共享专注模式的功能

 时间:2026-04-22 17:34:28

1、进入iPhone 6s的桌面点击【设置】图标

iPhone如何关闭共享专注模式的功能

2、进入设置的页面点击【专注模式】选项

iPhone如何关闭共享专注模式的功能

3、随后进入专注模式的页面点击【勿扰模式】选项

iPhone如何关闭共享专注模式的功能

4、切换勿扰模式的页面点击【专注模式状态】选项

iPhone如何关闭共享专注模式的功能

5、切换到专注模式状态的在页面在共享专注模式状态点击【切换关闭】的状态。

iPhone如何关闭共享专注模式的功能

  • ios16微信群发消息怎么发
  • 苹果手机如何过滤未知发件人
  • 苹果12怎么切换输入法
  • iphone信息如何允许未知发件人来信通知?
  • 苹果手机如何找回删除的照片
  • 热门搜索
    箱根旅游攻略 九华山旅游地图 泰国旅游天气预报 北京旅游信息网 山东旅游网官网 山西省旅游景点 武汉到武当山旅游攻略 去旅游的作文 厦门附近旅游景点 永泰云顶旅游攻略