iphone13怎么关闭5g

 时间:2026-04-26 17:12:46

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面找到上方蜂窝网络,点击进入。

iphone13怎么关闭5g

2、点击蜂窝数据

在进入的蜂窝网络页面,找到上方蜂窝数据选项,点击进入。

iphone13怎么关闭5g

3、点击语音与数据

在数据选项页面找到上方语音与数据选项,点击进入。

iphone13怎么关闭5g

4、关闭5g

在语音与数据页面,将勾选自动5g改为4g即可关闭手机5g了。

iphone13怎么关闭5g

  • iPhone13手机关闭后应用运行的方法
  • iPhone14怎么关闭5G网络
  • iphone14关机怎么关
  • iPhone如何设置自动接入无线局域网
  • 苹果14要怎么关5g
  • 热门搜索
    惠阳旅游景点大全 旅游局网站 延边旅游景点大全 千龙湖生态旅游度假村 中国旅游门户 无锡旅游地图 崇明旅游网 韩国釜山旅游 平乐古镇旅游攻略 怀化旅游景点大全