怎么清理电脑微信的缓存文件

 时间:2026-04-24 13:40:06

1、打开微信左下角的“设置”图标。

怎么清理电脑微信的缓存文件

2、在设置界面中点击“文件管理”,然后点击“打开文件夹”按钮。

怎么清理电脑微信的缓存文件

3、此时打开的文件夹里面全都是微信接收消息自动缓存的图片文件视频等内容啦。Ctrl+A全选后彻底删除即可。

  • 地震灾区需要什么
  • wifi热点名字怎么修改?
  • 360杀毒软件如何设置监控所有文件
  • 三国杀SP诸葛瑾攻略
  • 微信手机客户端和电脑客户端登录2个微信账号
  • 热门搜索
    台湾旅游胜地 上海到黄山旅游攻略 北京旅游点 韶山旅游景点 石家庄旅游景点排行 承德旅游网 湖北省旅游条例 鹤壁旅游景点大全 唐县旅游景点 淀山湖旅游