如何开启觅伊新消息通知震动提醒

 时间:2026-04-21 23:14:02

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启觅伊新消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启觅伊新消息通知震动提醒

3、设置海随截界面点击“新消息提醒”打开新消裕扯息提醒设置界面

如何开启觅伊新消息通知震动提醒

4、新消息提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启觅伊新消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示开启觅伊新消息通知五季震动提醒成功

如何开启觅伊新消息通知震动提醒

  • 探伊怎样开启消息震动通知
  • 觅伊软件如何设置新消息提醒?
  • 觅伊怎么关闭视频上线通知
  • 觅伊怎么关闭私信通知
  • 觅伊如何关闭私信通知?
  • 热门搜索
    海南旅游指南 武汉到云南旅游报价 杭州周边旅游景点 西安市旅游景点 明月山旅游攻略 英国旅游签证 长海县旅游 黄河旅游 福州 旅游 莆田旅游景点大全